Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:22, 31 августа 2017
 607

В Белгороде официально представили нового начальника регионального УМВД Василия Умнова

  • Новость

На эту должность Василий Умнов назначен указом Президента России от 21 августа. Личному составу нового руководителя представил статс-секретарь —  заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов.

Василий Петрович Умнов родился 9 февраля 1956 года в Тамбовской области. Имеет два высших образования: экономические и профильное — закончил Санкт-Петербургский университет МВД России.

В органах внутренних дел работает с 1986 года. Прошёл путь от оперуполномоченного до начальника областного Главка. Умнов 24 года  отслужил в северной столице, затем семь лет — в Сочи. Под его непосредственным руководством была обеспечена безопасность во время проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году.

Игорь Зубов рекомендовал коллегам Василия Умнова как опытного руководителя, способного принимать грамотные решения в условиях сложной оперативной обстановки. Заместитель министра внутренних дел отметил, что Белгородская область стоит на хорошем счету по обеспечению безопасности на уровне страны, при этом подчеркнув, что сегодня важно быть готовыми отражать угрозы современности.

На представлении нового руководителя регионального  полицейского ведомства присутствовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, федеральный инспектор в Белгородской области аппарата полпреда Президента Ольга Кремнева, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев, личный состав областного УМВД, руководители других силовых ведомств.

Глава региона Евгений Савченко поздравил белгородских полицейских с назначением нового руководителя и отметил, что богатый  опыт Василия Умнова послужит на пользу Белгородской области.

В свою очередь, новый начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов подчеркнул, что впереди у ведомства большая работа. И он готов  включиться в неё в полной мере. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×