Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:21, 17 января 2018
 193

Представители территориальных избирательных комиссий сели за парты

  • Новость

В преддверии президентских выборов Облизбирком проводит обучающие семинары.

Сегодня, 17 января, прошло первое занятие для региональных операторов пунктов приёма заявлений избирателей. Эти специалисты будут непосредственно работать с населением - оформлять заявления для голосования по месту пребывания, оказывать помощь в поиске ближайшего избирательного участка. 

Участников семинара познакомили с процедурой заполнения документов и программным обеспечением.

«Этот программный продукт помогает максимально оптимизировать ввод данных, исключить технические ошибки и орфографические в том числе. Потому что это заявление будет отсканировано и направлено в ЦИК для формирования единой базы для открепительных заявлений. В результате обработки там, где он закреплён по месту прописки, его исключат, а включат в то место, куда он подал заявление. Эта система открепительных заявлений очень удобна, потому что человек может голосовать в любом населённом пункте», — сказал Дмитрий Сиротенко, председатель Избирательной комиссии Белгорода.

Отметим, эта процедура была успешно отработана на выборах губернатора, в сентябре прошлого года. В предстоящую избирательную кампанию пункты приёма заявлений для голосования по месту нахождения начнут свою работу 31 января в 32 территориальных избирательных комиссиях и МФЦ.  

Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта. В Белгородской области право голоса имеют 1 миллион 230 тысяч человек. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×