Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06:08, 10 ноября 2018
 226

Проект бюджета Белгорода на ближайшие три года прошёл публичные слушания

  • Новость

Публичные слушания проекта городского бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов прошли 9 ноября в мэрии при участии депутатов Горсовета, представителей общественности, экспертов.

О параметрах бюджета в своих докладах рассказали представители комитета финансов и бюджетных отношений администрации города Белгорода.

Основными характеристиками главного финансового документа являются его устойчивость и сбалансированность, как и в прошлом году, он сохранил свою социальную направленность.

Прогнозируемый общий объём доходов бюджета городского округа на 2019 составил 9 млрд 310 млн 664 тысяч рублей. Основные статьи доходной части — это налоговые и неналоговые поступления, большую часть налоговых поступлений составляют НДФЛ, земельный налог, ЕНВД и налог на имущество физических лиц, неналоговых — поступления от использования муниципального имущества.

«Мы усилим работу по получению дополнительных доходов. На особом контроле будут случаи фиктивного банкротства, выплаты „серой“ зарплаты, уклонения от уплаты налогов», — отметила начальник отдела доходов бюджета комитета финансов и бюджетных отношений Виктория Шилагина.

Расходная часть бюджета 2019 года прогнозируется в объёме 9 млрд 758 млн 48 тысяч рублей. Основная их часть (92%) пойдет на финансирование 12 муниципальных программ. По отраслям наиболее весомая часть расходов отведена на образование — 51,3%, социальную политику — 19, 5%, национальную экономику — 11%.

Дефицит остается на безопасном уровне и не превысит предельно допустимого значения, установленного федеральным законодательством.

Эксперты, в числе которых были представители налоговой службы, департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области, в целом одобрили параметры бюджета и рекомендовали вынести проект на рассмотрение депутатов Белгородского городского совета.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×