Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:13, 17 июля 2019
 Состоялись заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета 281

Состоялись заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета

  • Состоялись заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета
  • Новость

В администрации Белгорода прошли совместные заседания постоянных комиссий, на которых депутаты Горсовета рассмотрели ряд важных вопросов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Руководитель департамента городского хозяйства Александр Немыкин на комиссии по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии представил информацию о реализации программ «Формирование современной городской среды» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В течение сезона планируется благоустроить 15 дворовых территорий и 9 общественных пространств по первой программе, ещё 25 дворов по второй. В список попали дворы на Народном бульваре, улицах Губкина, Костюкова, Мокроусова, Некрасова, Маяковского, Щорса, Садовой, Восточной, Спортивной, Студенческой, Железнодорожной и других улицах.

Проекты благоустройства отвечают всем требованиям безопасности, правил благоустройства, организации сетевых коммуникаций и включают ремонт дорожного покрытия, устройство пешеходных и тротуарных дорожек, установку скамеек и урн, устройство детских, спортивных, хозяйственных площадок, замену опор освещения, озеленение.

Отчет о работе за 2018 год муниципального учреждения «Управление Белгорблагоустройство» представил директор Виктор Гордиенко. На предприятии трудится около одной тысячи человек, протяженность обслуживаемой улично-дорожной сети составляет порядка 551 км, а площадь территории для уборки более 8 тыс. кв. метров.

В 2018 году предприятие выполнило ямочный ремонт площадью в 31 тыс. кв. метров, вывезло 293,5  тыс. куб. метров снега. Сотрудники также проводили очистку водоприемных и водопропускных систем, фонтанов, сетей ливней канализации, следили за состоянием тротуарной плитки, малых архитектурных форм, остановок общественного транспорта. Удалось очистить от дикорастущей поросли 6 тыс. 900 кв. метров прибрежной зоны реки Везёлки.

Как дела обстоят с особо охраняемыми природными территориями местного значения в Белгороде, депутатам рассказал заместитель руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Сергей Конищев. К таким территориям в областном центре отнесено 12 зон, в их числе сквер на улице Есенина, парки Памяти, Центральный парк культуры и отдыха, на улице Почтовая, пруды на улицах Красносельской, Сосновка, Перевальной и другие.

Сергей Конищев отметил, что комитет проводит инвентаризацию зелёных насаждений на этих территориях, завершающим этапом станет установка информационных стендов.

Фото Тамары Проскуриной

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×