21:42, 19 августа 2017
 175

«Белогорье» вышло в финал Мемориала Платонова

• Новость

Белгородский клуб одержал уверенную победу в полуфинальном матче против команды МГТУ.

В Санкт-Петербурге сегодня, 19 августа, прошли полуфиналы XII Мемориала Платонова. Соперником «львов» стала команда МГТУ, занявшая второе место в группе Б.

В начале первой партии у москвичей не ладилось с приёмом, и «Белогорье» получило комфортное преимущество - 0:4. К техническому перерыву счёт уже был 3:8, что не могло не радовать болельщиков. Всё говорило о том, что этот полуфинал станет менее драматичным, чем встреча «Зенита» с «Ярославичем», которая продлилась пять партий. Несмотря на то, что иногда МГТУ удавалось воспользоваться нашими ошибками, преимущество всё же было за «львами». Итог партии – 19:25.

Второй сет начался не так стремительно, но «Белогорье» быстро взяло инициативу в свои руки. На первый тайм-аут команды уходили со счётом 4:8 в пользу белгородцев. Соперники пытались сократить этот разрыв, но приблизиться к нам московскому клубу удалось ненадолго. Когда табло показывало 12:13, «львы» вновь набрали скорость, и ко второму перерыву счёт уже был 12:16. «Белогорье» одержало победу и в этой партии – 20:25.

Если интрига в этом матче и могла появиться, то по закону жанра это должно было случиться в третьем сете. Соперники с первых розыгрышей показали, что сдаваться без боя они не будут. Равенство в начале партии переросло в преимущество МГТУ к первому техническому тайм-ауту – 8:6. Теперь уже нам пришлось догонять. «Белогорье» вернуло свое лидерство ко второму перерыву – 14:16. Теперь нам оставалось не сбавлять темп. Несмотря на борьбу москвичей, «львы» больше не дали им  шанса. Итог партии – 20:25. Безоговорочная победа «Белогорья» в этом матче – 0:3.

Завтра белгородскому клубу предстоит встретиться в финале с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Напомним, клубы уже встречались на групповом этапе. Тогда «Белогорье» также одержало «сухую» победу в трёх партиях.